Алексей Петров

Вопрос для тех, кто читает Библию, размышляет, исследует, доверяет написанному

Скажите, а почему вы убеждены в том, что у вас есть бессмертная душа?

Я считаю, что душа — это сам человек, и никакой бессмертной души не существует!
Благодаря Библии можно ясно увидеть, кто ПОДКИНУЛ людям эту идейку.
«Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «НЕТ, ВЫ НЕ УМРЕТЕ» . (Бытие 3:1-4)
Задумайтесь: Бог сказал, что люди в случае согрешения УМРУТ, а Сатана сказал, НЕ УМРЁТЕ! Так кто же из них прав?
Лично для меня ответ очевиден!
«Он (Дьявол) был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» . (Иоанна 8:44)
Да, к стати, в Библии есть и такие слова: «Душа, которая грешит, та умрёт» . (Иезекииль 18:4) «плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь» . (Римлянам 6:23)

O:
O33O :)

О бессмертной душе Библия говорит начиная с книг Ветхого Завета и заканчивая Откровением Иоанна. Не видеть этого может только человек никогда её не читавший, либо находящийся в очень серьезном обольщении сатаны, как например члены секты иеговистов. Сатане выгодно сделать человека бездушным, потому что близкое познание Бога происходит именно на уровне духовного. Не верьте лжи их "сторожевой башни", верьте Библии, как совершенному слову Самого Бога.

Ксюша Сабор

Размышлять и читать библию это антонимы)

Сергей Пынзару

спросите себя сначала: а кто я? ! и ответ придет...

Олег Иванов

А где вопрос? Если размышлять над написанным в библии, то доверять ему уже никак не выйдет.

Руслан Галиев

Уверен, потому что это понятно из Библии.
Вам могу посоветовать статью с цитатами: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Лютина

пипец, для вас Библия - это сборник цитат на злобу дня?? ? ВаШ метод прочтения Библии явно неадекватный! неудивительно, что вы ни хрена не понимаете...

Елена Бокова(Гришина)

Я уже умирал, и все видел сам, а вы поступаете как и все в стиле: не верь своим глазам а верь моей совести...