Александр Алексенко

Почему люди почти 2000 лет читают Библию, а чтецы нисколько не лучше тех, кто не читает?

Порой даже наоборот, чтецы настолько погрязли в неадеквате и в двойном мышлении, в расхождении между декларируемым и тем, что являют на самом деле. что порой думаешь - лучше бы они жили просто как люди. Меньше бы вреда душам было, от извращенного понимания духовных вещей и от неадеквата.
Например, даже священники, пастыри так сказать, учат что нельзя стяжать и чревоугодничать, а самит что творят?

Абдусамат Урунбаев

Так как знание или не знания не есть то, что знающие не нарушают законов, как и не знающие нарушают законы! В темницах все знают, за что сидят, а остановите людей на свободе, мол, знают ли они Уголовный Кодекс? Почти все они не знают У.К.

Дима Павлов

Потому, что в религиозных текстах можно переставлять слова в произвольном порядке без ущерба для смысла.

Рома

верить надо в то читаеш,тогда и польза будет

Ма
Марина

потому что Библию надо читать не как художественую книгу а как руководство и применять ее советы в жизни.

Мария Объедкова

Потому что не задумываются над тем, что читают.

Юлия Куницына

Проследите слова Иисуса Христа из Матфея 7 главы: "21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."

Инна

У изучающего Библию шансов измениться к лучшему много чем у не изучающего.

А "нисколько не лучше" трудно утверждать категорично.

Алексей

Те кто читает - не понимает, что читает, а кто слушает, не слышит

Владимир Грибков

Да, действительно, нужно не только читать, но и исполнять то, что там написано. Но не все люди только читают. Миллионы людей живут в согласии с библейским учением.

Миша Синельщиков

Можно сколько угодно читать инструкцию к пылесосу, но от этого чище не станет))

Юлия Лысенко

мало кто читает

Александр Будылин

Ветхий завет библии учит убийствам, насилию, мести и другим не очень-то хорошим вещам

"пиратка" Тихонова

Почему люди читают библию - понятно. Не понятно при чём здесь какие-то чтецы и почему они не лучше тех, кто не читает?

Irinka Gosteva

Не судите людей по себе. Если вы не стали лучше это еще не значит что другие не стали лучше.

Ozod Matkarimov

Потому, что чтение Библии не делает лучше.