Станислав Л

Всевышний - совершенный. А Бог Земли? Может быть мы Ему и нужны для того, чтобы помочь стать совершенным?

Ника Захарова

Иерархия Бога едина и тождественна, потому что источник жизни один. Разница лишь в накопленном энергопотенциале и духовной чистоте, т. е. способности пропускать через себя Божественную энергию- Свет, т. о. сотворяя этот мир. Управление планетой доверяется лишь достойному заботиться о ней и выражает волю Бога- Творца.

В человеке та же частица Бога- Искра Трехлепесткового Богопламени Силы, Мудрости и Любви, потому наше сердце- Божий Храм. А человек- духовный сосуд и инструмент проявления Божиих Планов в физическом мире. Мы Руки, Сердца и Головы Бога ( Духа) на Земле. А усовершенствование не нужно Высшему Разуму. Он- Эталон. Это человек в минуты потери целостности с Высшим Аспектом своей души становится беспомощным неразумным младенцем, пока не восстановит с Ним контакт, не очистит свой духовный канал, т. е. не создаст необходимый душевный мир и гармонию, войдя в сонастрой со Святым Духом, проявляя через себя не нижнее эго земного человека, а исконные богокачества божественного жизнепотока, выполняя Его истинную волю..

Алексей Васильев

Если Вы под выражением "Бог Земли" подразумеваете того, кто имеет власть над Землей, то в Библии говорится, что миром правит Сатана - " Дьявол сказал ему: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим" (Луки 4:6,7). Всевышний допустил власть Сатаны на определенное время - " ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12). Приговор Сатане уже вынесен Богом (Откровение 20:10) и ему уже никто не поможет, тем более люди.