Сергей Царёв

ПОМОГИТЕ!!! Что делать если болит при вздохе в области сердца? ( внизу сердца)

С С

выпить капли зеленина или пустырник (настойка) на край, лечь, постараться успокоиться.

НЕ
Николай Е

это может быть не сердце, когда при вздохе болит это межреберная невралгия, где то просквозило на сквозняке... но все равно обратитесь к специалисту, пройдите обследование, чтобы знать наверняка

Дмитрий Славкин

Это не страшно)) ) легкое сдулось.. . пройдет.. . Либо мышцу потянули.

Alex

Вероятне всего, межреберная невралгия (задав это слово в поиск, можно получить много информации) . Помогают мази и гели типа Бом-бенге, пирокс, вольтарен и т. д. Причина - чаще всего неправильная осанка. Потом физиотерапия, плавание, йога и беречь позвоночник. Тяжести не таскать. Начинать надо с исправления позы, в которой Вы работаете и отдыхаете. Работать наклонившись - нельзя, надо или приседать, или стоять прямо, а стол и стул подогнать по высоте. Стол должен быть наклонным! Экран ноутбука - тоже! Сумку замените на рюкзак. Не делать резких движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо, нести груз впереди себя ближе к туловищу; тяжелые вещи лучше переносить на плече) , предварительно разогрев мышцы; тем, кто выполняет сидячую работу: водители, кабинетные работники - чаще менять положение тела; сидя на стуле или на кресле, нужно опираться на спинку не менее, чем тремя точками; спать на жесткой постели. Мягкие матрасы бывают причиной многих заболеваний позвоночника, поскольку при лежании на них позвоночник изгибается. Помните, если утром вы ощущаете хоть какой-то дискомфорт в пояснице, значит, матрас опасно мягок! Двигаться надо правильно. http://spinet.ru/public/6pravil1.php h ttp://http://spinet.ru/public/6pravil1.php

))))

Остеохондроз грудного отдела позвоночника.. Но к кардиологу тоже можно показаться и снять ЭКГ