K*
Konstantin *****

Степень ионности связи? объясните пожалуйста более подробно и понятно! заранее спасибо:)

Виктор Землин

Если математически, то степень ионности связи вычисляется по формуле, - в числителе \\\экспериментально определяемый дипольный момент, а в знаменателе дипольный момент, рассчитанный в предложении идеальной ионной связи. А попроще, - воспользуйтесь таблицией относительной электроотрицательности элементов по Полингу, найдите разность у элементов, образующих связь, чем больше будет разность, тем степень ионности связи будет больше.

Кристина

вроде как специальная таблица есть где все степени ионной связи веществ написаны