Ника Шпак

какими каплями или спреем можно вылечить заложенность носа чтоб не было зависимость к ним?

Маргарита Корнилова

Називин вполне Вам подойдет.

Настя Злобина

Точечный массаж.

Павел

спрей салин или капли пиносол. -они именно лечебные.

Наталья П

Рекомендую в аптеки спросить "Масло Туйи". Прекрасно помогает, только придется пипеткой воспользоваться. Зависимости не будет, потому что там содержится только масло Туйи. Правда стоит не мало. 300-400 рублей за баночку. А Називин вызывает привыкание и в дальнейшем уже не помогает. сама все это прошла, знаю.

Ек@терин@ Я!

у меня когда сильно закладывает любимый спрей длянос или ринонорм, жду пока все протечет в горло, далее в течении 5-10 минут нос сухой и никакой заложенности не возникает. проблем с привыканием не замечала. неделю две максимур, и все совершенно проходит

Tatiana Subbotina

Лучше промывать нос Долфином, помогает хорошо и никакой зависимости.