Константин Половинчиков

В чём смысл обряда обрезания в магометанстве?

Анастасия Рыбникова

Мужское обрезание – это один из самых важных обрядов ислама. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Пять вещей являются естественными (т. е. гигиеничными) : удаление волос на лобке, обрезание, подрезание усов, удаление волос в подмышечной области и обрезание ногтей» (передано во всех шести сборниках достоверных хадисов) .

Но обрезание – это не категорическое требование к тем, кто хочет принять ислам.

Сергей Новиков

Понтия не имею, но некоторым, в целях профилактики обрезал бы под самый корень!!)

Максим Гусев

В Библии, Бог говорит что обрезание будет вечным заветом, во веки веков. Также там есть стихи где сказано что Бог не человек что бы лгать или изменятся.

Елена Кочергина

Ни в чём. На восьмой день не обрезают.

Андрей Щипилов

Да, все таки Аллах недосмотрел по части гигиены...