Сергей Винс

Почему в иудаизме и магометанстве обрезание делают, а в христианстве - нет?

Ирина Карпова

А мы не такие оптимисты, чтоб отрезать то, что ещё не выросло.. . Мы - мудрые.

Равиль Туйгильдин

Христиане вообще оборзели. Им ихний еврей прибитый гвоздями обрезаться повелел и субботу праздновать, а они тупо забили на это.

Карнелия

Потому что это ветхозаветная заповедь. "Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих. " (1Кор. 7.19)

Сергей Сироткин

Христос не велел христианам обрезаться.

Ирина Мур

Потому, что христиане не дети Авраама.

Да
Дашуля

Это для гигиены. У нас холодно нам не надо.

Сергей Васильев

тоже самое что и они не носят никакие безделушки, а христиане носят крестики
ну типа у все свои традиции.