Пл
Плохой

Почему в Коране и Иудаизме нет спасения души? В отличие от христианства?

Елена Аксененко

Не знаю насчет Корана, но в иудаизме есть.
Но не на халяву, как в христианстве.

ОК
Ольга Киселёва

Зачем же так?
Коран обещает рай со спецгуриями, но надо взорваться в толпе людей.. .
Христианство- обещает "спасение души", ежели будешь мертвецу поклоняться. и ничего не надо! просто называть мертвеца богом.
Что касается иудаизма.. . Там все не так просто.. . надо работать, что бы заслужить...

Юля Столяренко

Спасение не в одной религии нет, за исключением Христианства...

Валентина

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар. 4:11,12)

??
??? ?

Потому, что эти религии придуманы.

Дарья Хритоненкова

в исламе тоже есть, но тоько для верущих

Ню
Нютка

Потомучто коран и иудаизм бесовское ученья. Всех последователей иудаизма вообще нужно превликать к уголовной ответственности. и не слушайте жидов, которое говорят обратное ибо ложь это их метод. Посмотрите на эту тему фильмы Дэвида Дюка. Их не сложно найти на томже ютубе

Эрлан Мурзаев

будь верным рабом Аллаха и будешь спасен как в этой жизни, так и после смерти прибудешь в Раю, Обещенным Милосердным. Аллах не нарушает обещаний. читай.

Natali Bobrova

Оно там есть.

Сергей Боровый

28 Приложи беззаконие к беззаконию их, и да не войдут они в правду Твою;
29 да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся.
(Тегилим (Псалом) 68:28,29)

Евгений

45.20 Те, которые приобретают злые дела, ужели думают, что Мы поставим их наравне с теми, которые веруют и делают доброе, уравнивая их и в жизни их и в смерти их? Как неверны суждения их!
45.21 Он сотворил небеса и землю для проявления истины, и чтобы воздать каждому человеку за то, что усвоил он себе, и никто из них обижен не будет.
45.22 Обращал ли ты внимание на того, кто принял себе за бога свою страсть? Бог намеренно ввел его в заблуждение, запечатал слух его и сердце его, и положил покрывало на очи его. Кто, кроме Бога, поставит его на прямой путь? Уже ли не размышляете вы об этом?
45.23 Они говорят: есть только одна здешняя наша жизнь: "живем и - умираем; с этим веком все оканчивается для нас! " но у этих об этом нет знания; у них одни только мнения.
45.24 Когда читаются им наши ясные знамения; то с их стороны нет доказательств кроме слов: представьте пред нас отцев наших, если вы справедливы!
45.25 Скажи: Бог дает вам жизнь, потом посылает вам смерть, и после в день воскресения соберет вас; в этом нет сомнения, но многие из людей не знают этого.
45.26 В Божьей власти небеса и земля. В день, когда наступит час, - в этот день несчастны будут считавшие его несбыточным.
45.27 Тогда ты увидишь все народы коленопреклоненными; каждый народ призовется к своей книге: в этот день вам воздастся за то, что вы сделали.
45.28 Эта наша книга скажет о вас истину, потому что Мы записываем то, что делаете вы.
45.29 А тех, которые были верующими и делали доброе, Господь их введет их в милость свою. Таково будет это очевидное блаженство!
45.30 И неверным не были ли читаны наши знамения? Но вы возгордились и сделались людьми, достойными обвинения.
45.31 Когда было сказано, что обетование Божие истинно, что о часе сомнения не должно быть, тогда вы сказали: мы не понимаем, что это за час; наше мнение о нем только как мнение; мы не имеем о нем верного знания.
45.32 Тогда явится пред ними злотворность того, что они делали, и их охватит то, над чем смеялись они.
45.33 В этот день будет сказано: мы забываем вас, как вы забыли о встрече с сим днем вашим; жилищем вашим будет огонь; вам не будет ни одного помощника.
45.34 Это вам за то, что вы подвергали насмешке знамения Божии; над вами взяла силу здешняя жизнь. И теперь они уже не будут выпущены отсюда и не найдут благосклонности к себе.
45.35 Богу подобает слава, - Господу небес, Господу земли, Господу миров!
45.36 Ему принадлежит величие на небесах и на земле: Он силен, мудр.