Вл
Владислав

Истина иудаизм и христианство внутри

(Быте Брейшит Талмуд арамейски ) 12,11. И было: когда подходил к Мицраиму, сказал он Сарай, жене своей: Вот я знаю, что жена прекрасная видом ты.
12. И будет: когда увидят тебя мицрим, то скажут: Жена его это! — и убьют меня, а тебя оставят в живых
13. Скажи, прошу (тебя) , что моя сестра ты, чтобы благо мне было ради тебя, и жива будет душа моя благодаря тебе.
14. И было: когда пришел Аврам в Мицраим, увидели мицрим жену, что прекрасна она очень.
15. И увидели ее вельможи Паро, и восхваляли ее: Для Паро! И взята была женщина в дом Паро.
Быте 20 Вайера 1. И отправился оттуда Авраам на землю южную, и поселился он между Кадешем и Шуром, и проживал он в Гераре.
2. И сказал Авраам о Саре, жене своей: Моя сестра она. И послал Авимелех, царь Грара, и взял (к себе) Сару. Чтобы спать Сарой потому что она была красивая )))
Быте 17,17 Лех Леха И пал Авраам на лицо свое и засмеялся, и сказал он в сердце своем: У столетнего ли (сын) родится, и чтобы Сара, девяностолетняя, родила?

Быте 18, Вайера 12. И засмеялась Сара про себя, говоря: После того, как увяла, будет мне младость? И господин мой стар.

Я не понимаю Король Герад не смог найди молодой девушку чтобы спать это все бред. В Оригинал писание нет такой слова что Король гегард возьмет Сару чтобы спать сним. Ваши лидеры обманули вас глава раввин хозяйен Торы и Рим папа хозяйен библии они използует лож писанию и вашу разум зомбирует такой ошибок библе 1000 Если вы хотите есть плот од дерево жизни и хотите попасть в рай подчини тес мне я вам на учу оригинал писание я знаю вы се равно не верите мне будите верит папу Римскую и Раввину

Сергей Каргин

Мой твоя не понимай.. . что с речью?

Елена Петрова

Для того, чтобы выхватывать слова из святых текстов-ума много не надо. Перевирать эти тексты-тоже ум не надобен. А для того, чтобы рассуждать о ТОРЕ, надо ее изучать.... И еще как изучать! Понял "телемастер"- не почитывать в туалете, изучать. на эти вопросы тебе очень обстоятельно ответит любой еврейский мальчик, который учится в ешиве. Мало того, еще и свое мнение выскажет по этому поводу.. . А всего-то надо было знать: кто был фараоном в Египте7. Почему Египет на иврите- Мацраим. что сие значит? И следовательно- почему Сарре проще было назваться родственницей, чем женой? Так-то вот....