Йо
Йохан

Нужна помощь. какое тесто наиболее подходит для пицце, слоеное бездрожжевое тесто или дрожжевое ?

Олеся Пономарева

я люблю и то и то лично.. . предпочтение наверно не слоёному

Людмила Макеева

дрожжевое! главное раскатать очень тоненько!

Apalon

вы знаете вопрос очень част.
мнений по этому столько же сколько домохозяек и проффесиональных поворов.
Посему выбирайте любой вариант решения.
Но вы должны понимать, что тесто в пицце это то же самое что и вода в пиве. Вроде незаметный компонент - но именно он создает вкус конецной композиции как никто иной!
так что вот вам несколько советов в тесте:
1. слоеное если передержать в духовке начинает "хрустеть" во рту что вкусно, но беда - тяжело раздавать пицу.
2. обычное соленое - это зависит от качества муки и конечно же толщины.
3. дрожжевое самое вкусное, но есть нюанс - его может стать больше чем начинки а это уже не есть гуд.
А как бы и что бы вы не решили в тесте, как бы пиццу не зделали - ВСЕ РАВНО СЬЕДЯТ С АППЕТИТОМ!

Милена Илюшина

я использую дрожжевое тесто (готовить и месить такое тесто долго, нудно, но оно того стоит)

Чу
Чулпан

слоеное вообще никак не подходит для пиццы.

Анастасия Кулеева

Дрожжевое не слоеное. Будет классическая пицца
http://kuking.net/4_1182.htm

Julia Belyakova

я использую дрожжевое здобное.

Виктор Землин

Конечно дрожжевое... со слоеным эт какое-то издевательство!)