Оленька Маякина

жена и муж пенсионеры какие нужно документы чтобы у него прибавилась пенсия так как она находится у него на иждевении

Татьяна Зельманова

Если жена пенсионерка, следовательно она получает пенсию и поэтому не может находиться на иждивении у мужа

Э_
Элька _@_

Если жена на пенсии, то как же она может быть у мужа на иждевении? Или вы что-то не так объяснили. С этим вопросом вам надо обратиться в ПФ.

M*
Mari ***

Жена-пенсионерка может находиться на иждивении у мужа, если у неё пенсия меньше прожиточного минимуму. В этом случае мужу будут доплачивать на иждивенца около 1000 руб в месяц ( после соответствующего оформления в ПФР).

Татьяна

Я ходила в пенсионный, мне объяснили так мы оба пенсионера, у мужа пенсия меньше, чем у меня, ему не положена доплата так как у меня пенсия выше А вот мне положена так как он находится на моём иждивении но только когда ему исполнится 60 лет Так что если дома 2 пенсионера и у них у кого то пенсия больше идите в пенсионный они всё объяснят Не бойтесь идти спрашивать в нос не дадут, а 1519 не кому ещё не помешали

Алексей Зиновьев

в Пенсионный Фонд обратитесь, с этими справками все время все меняется

Александр П

а она разве пенсию не получает?

Алмаз Джурабеков

правильную консультацию даст только работник пенсионного фонда. обратитесь по месту жительства.

Ольга

Они получают каждый свою пенсию, и "прибавлять" никому не будут. В феврале добавят - каждому.

Юлия Спиридонова

Ничего у вас не получиться, так как вы оба пенсионера, вот могут дать только субсидию на квартплату, если она превышает более 10 процентов и все.

Зикрилло Хасанов

Если у жены пенсия ниже прожиточного минимума, то она получает доплату до прожиточного. В этом случае, ей больше ничего не добавят.