Ирина Никул

Почему плохо греет тепловая пушка в гараже?

КУПИЛ ТЕПЛОВУЮ ПУШКУ Equation IFH04-33A НА 3300 ВТ В КАПИТАЛЬНЫЙ ГАРАЖ, НО ГРЕЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ДАЖЕ ПРОВОДДКА ПРОСЕДАЕТ СИЛЬНО И ЛАМПОЧКИ ПРИТУХАЮТ ОЩУТИМО, Я ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ ЕЙ ИЛИ ПРОВОДКА В ГАРАЖНОМ КООПЕРАТИВЕ НЕ РАСЧИТАНА ПОД ТАКУЮ МОЩНОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ МОЩНОСТЬ ДЕЛАЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ПРОСЕДАЕТ ПРОВОДКА И МЕДЛЕННЕЕ КРУТИТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ХОТЯ НАОБОРОТ ДОЛЖНО, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПРОСТО ВЕНТИЛЯТОР ВКЛЮЧАЕШЬ ОН САМ ПО СЕБЕ ТОЖЕ МЕДЛЕННО КРУТИТСЯ ХОТЯ ДОЛЖЕН БЫСТРО КРУТИТСЯ, НА ФОРУМАХ ПИШУТ ЧТО ПУШКА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНЫ В 2500 РУБ И ГРЕЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО

Дм
Дмитрий

наивный человек решил протопить неутепленное помещение с теплопотерями стен, кровли и пола на уровне 98% пушкой на 3 кВт)))))))) ) я поржал.

Этого хватит, что бы немного согреть спину или руки при ремонте

Никола В Загсе Узнаеш)

Автомат на сколько и
подключение на сколько фаз

Alexey Diagilev

Ха ха ха, во ты грузанул гаражную проводку - это вопрос к поставщикам энергии - говно проводка 1 квадратный мм меди (если это правда медь, а не проволока желтого цвета) должен проводить 8 ампер ток. Перевожу на русский - 1,76 кВата. Но когда напруга падает то и ваты падают одновременно. Дальше калькулятор в руки. И если длинна проводов большая, то ток тоже немного падает.

1Елена 1Королева

В гаражных кооперативах проводка не рассчитана на такую нагрузку.
Во многих ограничение 500 ватт на гараж.

Вера

у меня стиралка автомат не работает из за того. что 190 вольт на выходе из розетки. проверить напряжение для начала. бывает провода отсыреют и на ноле фаза показывается. или ноль плохой. подгоревший. можно перекинуть другую фазу. а идеальный вариант-печка или буржуйка-ест мало и почти моментально тепло становится.

Марина Васильева

напруги мало...

Андрей Стишуков

Что-со зрением проблемы? Зачем капсить?
По поводу пушки-при просадке напряжения тепловые элементы отдают намного меньше, мощность падает в геометрической прогрессии, это заметно по падению скорости вентилятора.
Не говоря уж о том что мощность пушки для отопления должна быть в три раза больше чем мощность котла отопления (при установке батарей)

Александр

Купил данную пушку, сначала работала исправно, прошло 2 года, попробовал этой осенью включить на даче - ноль, не греет совсем, тены холодные, привез домой включил дома, тот же результат. Вентилятор на переключение скоростей так же не реагирует, работает в одном режиме. Что это может быть????