ИН
Ирина Никул

Почему плохо греет тепловая пушка в гараже?

КУПИЛ ТЕПЛОВУЮ ПУШКУ Equation IFH04-33A НА 3300 ВТ В КАПИТАЛЬНЫЙ ГАРАЖ, НО ГРЕЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ДАЖЕ ПРОВОДДКА ПРОСЕДАЕТ СИЛЬНО И ЛАМПОЧКИ ПРИТУХАЮТ ОЩУТИМО, Я ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ ЕЙ ИЛИ ПРОВОДКА В ГАРАЖНОМ КООПЕРАТИВЕ НЕ РАСЧИТАНА ПОД ТАКУЮ МОЩНОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ МОЩНОСТЬ ДЕЛАЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ПРОСЕДАЕТ ПРОВОДКА И МЕДЛЕННЕЕ КРУТИТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ХОТЯ НАОБОРОТ ДОЛЖНО, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПРОСТО ВЕНТИЛЯТОР ВКЛЮЧАЕШЬ ОН САМ ПО СЕБЕ ТОЖЕ МЕДЛЕННО КРУТИТСЯ ХОТЯ ДОЛЖЕН БЫСТРО КРУТИТСЯ, НА ФОРУМАХ ПИШУТ ЧТО ПУШКА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНЫ В 2500 РУБ И ГРЕЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО

Дм
Дмитрий

наивный человек решил протопить неутепленное помещение с теплопотерями стен, кровли и пола на уровне 98% пушкой на 3 кВт)))))))) ) я поржал.

Этого хватит, что бы немного согреть спину или руки при ремонте

НВ
Никола В Загсе Узнаеш)

Автомат на сколько и
подключение на сколько фаз

Alexey Diagilev
Alexey Diagilev

Ха ха ха, во ты грузанул гаражную проводку - это вопрос к поставщикам энергии - говно проводка 1 квадратный мм меди (если это правда медь, а не проволока желтого цвета) должен проводить 8 ампер ток. Перевожу на русский - 1,76 кВата. Но когда напруга падает то и ваты падают одновременно. Дальше калькулятор в руки. И если длинна проводов большая, то ток тоже немного падает.

11
1Елена 1Королева

В гаражных кооперативах проводка не рассчитана на такую нагрузку.
Во многих ограничение 500 ватт на гараж.

Вера
Вера

у меня стиралка автомат не работает из за того. что 190 вольт на выходе из розетки. проверить напряжение для начала. бывает провода отсыреют и на ноле фаза показывается. или ноль плохой. подгоревший. можно перекинуть другую фазу. а идеальный вариант-печка или буржуйка-ест мало и почти моментально тепло становится.

МВ
Марина Васильева

напруги мало...

АС
Андрей Стишуков

Что-со зрением проблемы? Зачем капсить?
По поводу пушки-при просадке напряжения тепловые элементы отдают намного меньше, мощность падает в геометрической прогрессии, это заметно по падению скорости вентилятора.
Не говоря уж о том что мощность пушки для отопления должна быть в три раза больше чем мощность котла отопления (при установке батарей)

Александр
Александр

Купил данную пушку, сначала работала исправно, прошло 2 года, попробовал этой осенью включить на даче - ноль, не греет совсем, тены холодные, привез домой включил дома, тот же результат. Вентилятор на переключение скоростей так же не реагирует, работает в одном режиме. Что это может быть????

Похожие вопросы
что лучше вебасто или тепловая пушка?
турбодизель плохо греется
Помогите с Тепловой Пушкой
по поводу стоимости обогрева гаража тепловой пушкой
Вопрос про тепловую пушку! Можно ли с помощью тепловой пушки высушить пол и стены овощной ямы в гараже?
А если плохо заводится и греется?
Тепловая пушка для обогрева. Газовая или Электрическая? Какую выбрать?
Плохо греет автономка
стоит ли покупать тепловую пушку для отогрева авто на заказ?
Дизельная тепловая пушка. Будет ли от неё запах соляры при работе?