Вера Яковлева

Дизельная тепловая пушка. Будет ли от неё запах соляры при работе?

Katalogdream Страна Мечты

Это целиком зависит от конфигурации и от состояния отопителя.

Если топливо сжигается в закрытой камере (закрытых камерах) с отводом тепла посредством обдува их копусов и с выводом 100% выхлопа наружу, то исправная печка вонять не должна по определению, но у такой печки КПД, разумеется, ниже, хотя, его можно поднять, увеличив протяженность трассы выхлопа и использовать ее в качестве радиатора (правда, при этом, возможно, потребуется внешний вытяжной вентилятор, канал которого лучше смонтировать эжектором, чтобы вентилятор не коптился).

Если обдувается открытая камера сжикания, то понятно, что по крайней мере часть выхлопа (а часто и весь) летит из рабочего сопла, но такие отопители (на любом топливе) запрещено применять в закрытых помещениях, где работают люди.

Что именно и в каком режиме вы хотите отопить?

Алексей Степанов

еще какой!!! -у меня в гараже с Икаруса стоит-вонищааа...

Рустам Качинкин

Нет, если выхлоп на улицу выведен...

Dima

При правильной установке не будет.

Apalon

и очень сильный

Виктория

В гараже можно и угареть.

Екатерина Иванова

сгоревшей соляры - непременно, если где-то подтекает - то и не сгоревшей солярой вонять будет