Александр Pan! Кочетков

как изменяет тепловой зазор ГРМ дизельного двиготеля и почему

Евгений Б

ну во первых в дизельных двигателях кроме грм есть ещё и насос высокого давления, который и создаёт основную энергию для подачи топлива в камеру сжатия, а Тепловой зазор понятие растяжимое...)))

Константин Попов

двигон грется и зазор изменяет ему

Иван Богомолов

Зазор чего. Если клапанов, то как и на всех двигателях и не важно - дизель это, или зажигалка.

Сергей Бехли

Есть двигателя с гидрокомпенсаторами, у них зазора вообще нет, зазор выбирается за счет давления масла, а у обвчгых двигателях при регулировке делаетсся допуск на тепловое расширение, при нагреве зазор должен быть минимальный, но не подпирать клапан.