Илья Рабенко

лекарство против болезни компютера?

Олег Захаркин

Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) www.comss.ru/page.php?id=84
Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Дмитрий Хохлунов

панацеи не существует

Егор Слонов

http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканеры (б/пл)
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM(б/пл)
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.

Андрей

Самое эффективное - format c:

Ольга Бурденкова

Avast. И бесплатный и справляется очень даже неплохо.