Сергей Бритов

Понятно зачем древние люди придумали богов. Но зачем они нужны современному человеку?

Елена Дудина

технологии вокруг человека, гаджеты всякие, а начинка у человека прежняя... продолжаем верить. без веры мы ничто...

Александр Ким

Полезно для здоровья тела и Духа....: )
Разумеется если практиковать правильно.
А не "забивать микроскопом гвозди"..:)

Ekaterina Puryasova

Когда придумывают то чего нет, то это от того что не знают то что есть, но всё же пытаются иметь его. Современному человеку бог вроде бы и не нужен, и от этого человек стоит на грани самоуничтожения.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Без религии развалится любое государство.
Это нравственный камертон.

Юля Богданенко

Толпе нужен лидер. Чем "главнее" лидер, тем лучше.
(Или чем выше "крыша", тем спокойнее) .

Товарищу Страшиле Мудрому
Государство разваливается, когда находятся те, кто смогут направить достаточное количество недовольных на "распил".
Запрет религии приведет лишь к тому, что появится некоторое количество недовольных. Вопрос в том наберется ли таковых свыше критического значения? Не думаю, что толпы протестующих верующих, смогут повлиять на решение разделения страны: это прерогатива верхов - если верхушке это выгодно, то она может использовать эту ситуацию в таких целях. Сами по себе верующие страну развалить никогда не смогут. В такой ситуации гораздо проще религии уйти в тень.