Та
Татьяна

почему в Болгарии рождество отмечают 25 декабря, а не 7 января

Даша Хандурина

Правительство в начале "нулевых" для "интеграции! в сообщество "цивилизованых стран" своим указом сделало 25 декабря выходным днём. Хотели и азбуку поменять с кирилицы на латиницу, но этого общество приняло в штыки. . Зато теперь болгары стали празновать не только Новый и Старый-Новый Год но и Новое и Старое Рождество..)) Старое неофициально по традиции..))

Евгений

потому что католики

Сергей Самойленко

Живут по Юлианскому календарю...

Анна Петрова

Это православные, но живут они по григорианскому календарю, как нормальные люди, а не придурки из РПЦ.

Dmitry Voodoo

По Юлианскому календарю