Ирина Тачкова

Что означает фраза "Конца и края нет ему (делу) ", применяемая к отношениям? То есть дело - это отношения.

Максим Оградюк

Этот вопрос тут уже задавался.. .
Применять оборот "конца и края нет" по отношению к ДЕЛУ некорректно, потому что обычно "уонца и края нет" у чего-то ПРОСТРАНСТВЕННОГО. "У этого озера ни конца ни края (конца и края нету) ". "Это дорога без конца и без края".
Если ж речь о чё-то ВРЕМЕННÓМ - то корректнее употреблять "конца не видно". "Этому делу конца не видно".