Антон Крутов

Музыка относится к науке? К искусству? Или же и к тому и к другому? Почему?

Юлия Мигунова

музыка- не наукаМузыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему.. . Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного. музыка- это искусство

Александр

музыку можно отнести к науке, т. к. ее для правильного восприятия нужно изучать. Все мы, прежде чем начать слушать музыку, незаметно для себя проходили этапы изучения. согласитесь.

к искусству она тоже относится - это даже глупо отрицать.

Дулат

К искусству Хотя Пифагор причислял музыку к точным наукам

На
Наталья

музыка-это искусство, а искусство-это духовная культура.. .
ну и к науке тоже немного относиться, так как в музыке есть частота звука и т. д.... физика короче тут нужна

Олег Панк

Конечно музыка это искусство. Искусство-процсс выражения образов. Образ обсалютно субъективен и совершенен в какой-то степени.
"музыку можно отнести к науке, т. к. ее для правильного восприятия нужно изучать"-обсолютно не верно, музыковеды изучают не музыку, а историюю её создания, появления, правила её написания, но всё это не может заставить человека чувствовать музыку. Можно наслаждаться музыкай Баха не зная ни чего о полифонии и европейской истории 17-18 вв.

Владимир Богданович

Музыка это исскуство, но всё равно больше чем исскуство.
Это целая вселенная! Огромная кстати!