Ирина Корнелюк

Почему на пальцах ног ногти растут медленнее, чем на пальцах рук? И это при равных условиях, даже когда не носишь носки?

Денис Колдунов

чтобы дырки в носках не проковырять

G!
Gunner !!!

Так Вы хапаеете-то чем?... ногами что ли???.)))

Egen Vorobev

потому что на руках удобно их грызть, а на ногах нет))))))))))))))

Ан
Анастасия

Никакой пользы от них, ни в носу поковырять, ни обои отодрать. .
Тока носки дырявые да простыни рваные ))))))))))))

Сладкая Девочка

У вас тоже? А я думала, шо это я -особенная.

L@dy Uncert@inty

стираются об пол

ДА
Дарья Алексеева

Какие еще равные условия? ! До ног команды от мозга дольше идут.

Св
Светлана

Не правда твоя! Эт ты их обгрызать не пробывал. Тогда одинаково.

Михаил Аверьянов

потому, что от рта дальше...

Максим

Потому что пальцами рук в носу ковыряешь, а там полно удобрения... Вот и растут быстрее.

Александр

А попробуй при не равных, носки надень на руки.)

Виталий Котусов

потомушто руки чаще моешь, чем ноги и следовательно ногти на руках (далее по тексту - рукти) усваивают больше солнечного излучения чем соответственно ногти на ногах (далее по тексту - ногти) .
кроме того так как в светлое время суток рукти, в условиях нормального доступа кислорода и солнечного излучения, выделяют много кислорода в процессе фотосинтеза, то у них улучшается клеточный обмен, в отличии от собственно ногтей, которые находясь в носках и в обуви, или в обуви без носков часто лишены этих прелестей. Кроме того экологическая ситуация в районе ногтей в большинстве случаев хуже чем в районе руктей, причём иногда гораздо хуже. Объясняется ето тем, что дым выходящий из печек через дымоходы содержит большое количество цэодва, и кроме тово цэо, которые тяжелее воздуха и моментально спускаются вниз в район местонахождения ногтей.