Dinara Amanova

Почему нужно искать всегда подтверждение существования Бога, доказательства ?

Ведь логика и вера это разные вещи. Никогда этого не понимала. А еще сейчас даже находят ученые подтверждения существования на свете Бога, а люди все равно не верят

Анна Пушкова

вера не требует доказательств, именно поэтому верующие то и называются верующими
а доказательств Бога нет и быть не может.
Не может быть доказательств существования у того что не существует - это нонсенс.

Вера Дунаева

Не нужно искать доказательств. Религия принимается исключительно на веру. Есть люди которые верят чему попало, есть которые проверяют. Так как постулаты религии непроверяемы - нет смысла их и доказывать.

Мария Борисова

не нужно искать.
Если трезвый ум, то и веры достаточно.

Га
Галина

потому что шило

Виталий Пученков

я не ищу. Мне давно все ясно в этом вопросе.

Александр

ищут те кто не от него родился а кто от него тому че искать Он есть

Любовь Саверская

Что бы подвести под религию твердый фундамент.

Константин Чеклецов

Чтобы сохранять свою веру живой, надо регулярно работать над собой.

Игорь Ковешников

логика и вера это одно и то же практически, точнее одно следует из другого.
как вы можете верить в то что невидимо без доказательств? вы например видели атомы из которых состоит именно ваше тело? а верите в их существование? или верите ли вы в ветер? его ведь невозможно увидеть. или в существование радиоволн вы верите? их то же не видно. в нашем мире есть множество вещей которые невидимы но есть. их изучают по проявлениям. если бы не изобретали мощных микроскопов то и о существовании молекул вы бы не догадывались. и если бы не создали радиоприёмников то и о радиоволнах вы бы не знали. вера это знание о невидимом.

Александр Лозинский

Для чего тебе вера в Бога?

Виктор Латанов

доказательства искать ненужно я тут

Зоя Семенова

Когда в Коринфской церкви уровень духовной жизни был очень занижен, то ап. Павел вынужден был поставить этой церкви вопрос: "Испытывайте самих себя: в вере ли вы? " (2 Кор. 13:5). Коринфяне были людьми верующими, но почему им был поставлен такой вопрос?
Значит, верить можно неодинаково: можно быть погруженным в веру и быть движимым ею, и можно лишь думать, что веришь, но не быть в вере. Вот что нужно нам знать и никогда этого не забывать. Ап. Павел к концу своей жизни заявил торжественно: "Подвигом добрым я подвизался: течение совершил, веру сохранил" (2 Тим. 4:7). Сохранять веру до конца жизни, постоянно быть в вере - это подвиг и подвиг добрый!

Елена

Иисус Христос призывает нас исследовать, учит не слепо верить, но осознанно; потому что поиск истины неибезжно приведёт к Богу и укрепит в вере:

- Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5, 6.)

- Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1 Ин. 4:1).

- Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Ин. 5:39)

- Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? (Лк. 10:26)

- Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лк. 24:45)

- Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией. (Мф. 22:29)

- Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Ин. 7:15-18)

Александра

Кому нужно? Это аксиома. Неужели не ясно, что жизнь человеческая - это миг. Зачем создан такой спектр чувств, ум, мышление? Чтобы прожив 70 лет перейти в прах?? ? Ясно же, что душа создана для вечности. Кто мог это сделать? Бог.