Василий Жирнов

Какую банковскую карту сделать, чтобы ехать в путешествие? В каком банке лучше?

Поподробнее пожалуйста. Расскажите всё, что надо знать об этом.

Сергей Кузьмин

Вам нужно сделать международную карту категории не ниже Visa Classic / MasterCard Standard. Подсказываю отличные предложения:
1. Если Вам от 14 до 25 лет, то в Сбербанке можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную международную карту Visa Classic / MasterCard Standard, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет. Открывается только в рублях.
2. Если же Вам больше 25 лет, то международую карту Visa Classic / Mastercard Standard лучше оформить в банке Авангард. Стоимость тоже дешевле, чем обычно - 400 руб. в год. При этом СМС-оповещения бесплатны, что крайне редко встречается. Само собой есть бесплатный интернет-банк. Открываются в рублях, долларах или евро. Вот ссылка - http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/index.wbp
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Ангелина Садова

Внимательно ознакомьтесь с тарифами разных банков, некоторые банки взимают комиссию за проведение операций зарубежом. Некоторые карты можно посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Atahanjan

В дали от дома самая жопа - это если банкомат заглотил вашу единственную карточку. Хорошо, если есть где спать и ужин уже оплачен - тогда можно дождаться, когда техники вынут вашу карточку. А если вы здесь вообще проездом? Или персонал банка, которому принадлежит банкомат, не спешит выполнять свои обязательства? Тогда лучше иметь несколько карт, привязанных к одному банковскому счету. Если одну банкомат заглотит, то есть еще другая. Знаю, что Альфа-банк в рамках любого тарифа выпускает совершенно бесплатно до 4 карт! Любых карт - хоть Виза, хоть Мастеркард. И самый дешевый тариф в Альфа-банке стоит 150 руб. в месяц. У меня такой. Кажется, "Онлайф" называется.