Анатолий Алексеев

когда вы варите пельмени вы думаете почему некоторые раньше всплыли а некоторые позже. . почему?

Костя Травкин

Зависит от начинки.
Магазинные пельмени, вообще не тонут...

Николай Фролов

нет, не думал!

Анастасия Долгова

Одни гусиные и утиные, а третьи свиные

Галина

Это безусловно богатая тема для размышлений...

Светлана Муха

Просто пол у них разный)))

Александр Моисеев

Просто в один пельмень мяса положили больше, в другой меньше., время готовки разное, поэтому и всплывают по-разному.

Сергей

Могу предположить, что зависит от разнородности в плотности и еще играет определенную роль форм фактор каждой пельмешки. Я вот точно не скажу но вроде есть какой то научно-исследовательский иснтитут который серьёзно рассматривает этот вопрос. Всё таки это может послужить стартом для совершенно инного пути развития термодинамики.

Владимир Грибков

Когда я варю пельмени, я в первую очередь думаю, как бы их побыстрее сожрать, а когда они там всплывают - мне по фигу, я жрать хочу.