Елена Петрова

С чем вкуснее варить пельмени?

Галина Федорова

Перец горошек, лаврушка, корешков можно в воду.

Александр Павлов

С луком, лавровым листом и перцем горошком.

Елена Кутузова

В мясном бульене.

Варвара Серикова

добавить в воду лавровый лист, полкубика магги, душистый перец, и приправу для пельменей. Варить.. .
пока варишь сделай "подливку" - уксус с водой, туда выжми чеснока, немного перца черного молотого и соли. полей готовый пельмени.
еще пожарить круто в масле подсолнечном с добавлением соевого соуса. Или с лучком)

Victoria Eduardovna

Вареники с квашеной капустой и картофелем.
Для теста:
1 стакан воды
2 яйца
3 -3,5 стакана муки
1 столовая ложка сливочного масла
щепотка соли
Для начинки:
350 -400 гр. квашеной капусты
600-700 гр. картофеля
Последовательность приготовления

Тесто готовим точно также, как на пельмени. Пошаговое его приготовление с фото смотрим здесь, дабы не повторяться дважды.
Пока тесто будет находиться 20 минут в холодильнике, приготовим начинку. Для этого квашеную капусту обжарим в небольшом количестве подсолнечного масла до золотистого цвета.
Картофель почистить, отварить до готовности в подсоленной воде.
Сварившийся картофель размять в пюре, добавив немного воды в которой она варилась, пюре смешать с обжаренной капустой. Начинка готова.
Достать охлаждённое тесто из холодильника, отрезать часть, скатать из неё колбаску и порезать на кусочки примерно 1,5 см толщиной.
Каждый кусочек раскатывем скалкой или разминаем руками в лепёшку, но не очень тонкую, иначе при варке вся начинка выпадет. На каждую лепёшку выкладываем немного начинки.
Лепим вареники таким образом, чтобы начинка оказалась внутри, защипываем противоположные края лепёшки.
Отварить вареники в кипящей подсоленной воде пока не всплывут, и после всплытия ещё 5-6 минут на медленном огне.
Готовые вареники полить подсолнечным маслом или по вкусу, кто с чем любит, знаю, что многие кушают такое блюдо с сахаром))) . Сварите вареники с квашеной капустой и картофелем 13 января, в некоторые положите сюрпризики и пусть всё задуманное исполнится. Приятного аппетита!

Анна

бросайте в кастрюлю только пельмени, больше ничего. и старайтесь делать их сами. покупные для меня-табу

Елена Величко

в томатном соке

Александр Кошевой

Нормальные люди варят в воде с солью.