Анюта !!!

Могут ли из-за резкого похудения прекратиться месячные?

Мне 17 лет. За год похудела на 37 кг. Прекратились месячные. Сейчас сижу на гормональных контрацептивах.... Они мне не помогают... Только желудок порчу. Что делать не знаю (((

Сидела на строгой диете.... +физические упражнения

У меня все анализы и результаты УЗИ в норме!!!! Гормоны- В НОРМЕ!!

Вешу я сейчас 57. Питаюсь нормально ( молочное, овощи, фрукты, каши, супы) уже больше года, но месячные так и не восстанавливаются

Иришка

Да возможно!! А похудела то от чего?

Татьяна Самошина

Это очень частое явление. Вы гробите свое здоровье и даже не представляете насколько. Здесь выход один, привести свой вес в соответствие и тогда организм сам справится с последствиями.

Сергей

Да, из-за резкого похудения нарушается цикл. Пей таблетки, которые назначил врач. Одна таблетка в день желудку не навредит. Удачи!

Вадим Варванин

сходить к гинекологу, сдать гормональный профиль, сменить гормональные препараты.. .
центр регуляции веса в гипоталамусе очень тесно связан с центром регуляции репродуктивной функции, поэтому резкие колебания веса сказываются на овуляторном цикле.
например при половом созревании месячные у худых девочек начинаются намного позже, чем у полных.

Алексей Годовасенко

Вот поэтому и месячные закончились. Наступил гормональный сбой в организме, который может грозить самыми тяжелыми последствиями

Юлия Магутнова

зачем худеешь? у меня после родов только 1 критический день в месяц, правда это единственное положительное последствие

Николай Тимофеев

Это проблемы со здоровьем начались серьезные, раз месячные прекратились. Как-то ненормально за год на 37 кг худеть. это стресс для организма. лучше бы все-таки к гинекологу обратиться и старайтесь пить меньше таблеток, Вам 17, а печень уже портите. берегите себя!