Марина Бухарова

Революцию 17-го года сделали люди находившиеся в Великой Российской Империи за чертой оседлости? Месть русским дворянам?

Ан
Антон

Большевики имели свои причины
А точнее В. И. Ленин отомстил за брата

Опкм114 Салют

Чушь Революцию 17 года сделали дворянеУчите лучше историю Сначала хотя бы узнайте, что сначала была февральская революция и возглавили ее высокопоставленные дворяне1

Дмитрий Ярмолюк

Ленин не был за чертой оседлости. . Провинциал без перспектив, типа поганца Эрнесто. . Он воспользовался шансом и немецкими деньгами. Сколотил бригаду из тех, о ком вы говорите и всех почикал. . И дворян в том числе. . А потом понял, что обделался. .
А урка-Сталин строил хату по воровским понятиям ..Так и живём с тех пор. . По заветам Ильича, по методикам Сталина..

Артур Иляхин

Или дети гор к нам пришли? ? Нет.. Основная масса всё-таки был народ....

Сергей Усаньков

Да какая месть! Не смешите мои тапочки! Страна погрязла в воровстве и разврате и с хрюканьем валялась в грязи. Её просто подняли, кому не лень. Не лень оказалось Ульянову, а мог бы оказаться какой-нибудь Пиздабердан Хурдыев. И хоть 70 лет да пожили, как люди. А те дворяне, такая же мразь, как и нынешняя, так называемая "элита"! Воистину - голубые князья.

Алексей

да... люмпены всякие.... теперь вот разобраться бы...

Наталья Трофимова

Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ; теперь вокруг одни рабы !

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

К сожалениюР оссия стала полигоном для экспериментов инородцев, в основном еврейской национальности.... и продолжает быть

Наиля Григорьева

Жалко что в этом перевороте была одна жертва (человек на воротах подвернул ногу при взятии Зимнего"). Революции в Российской Империи никогда не было.

Ир
Ирина

Ну, революцию, изначально сделала элита, окружающая Царя, в т. ч. втащила в войну Россию. Ленина, завезли уже потом, после февральской революции, кстати, не самый плохой вариант из тех, кто был "завезен" для этих целей, некоторые даже русского не знали... .

На сегодняшний момент, можно сказать - "классический вариант", разве в Египте и т. д. не тож самое? Вначале руками элиты убирают Мубарака, теперь убирают эту элиту, которая убрала Мубарака, ну а потом завезут иностранных, специально обученных "таджиков" на управление государством, все они, конечно, примут египетские фамилии и отчества...

Жанна Сулейманова

Не только.
Сам Ульянов-Ленин, хоть и не коренной русак, но как-никак был потомственным дворянином и никогда за чертой оседлости не жил.
Среди российских революционеров было значительное число поляков причем дворянского происхождения. Те же Дзержинский, Менжинский, Тухачевский - из мелкопоместной польской шляхты.
Крайне много было латышей. В основном из числа безземельных крестьян-батраков, служивших в российской армии. Кто не знает о латышских стрелках, которые были одной из самых боеспособных революционных частей.
Очень сильна была и кавказская составляющая большевиков. Именно грузины в период с 1905 по 1917 год были боевым отрядом революции. Сталин, Камо и прочие.. .

Ив
Иван

"благодарность" за то, что им позволили жить у нас в стране. Вот такая их "благодарность". Урок на будущее.

Маргарита Тололаева

Ну да, особенно сын хлебного короля Одессы-Троцкий! Великий был революционер.

Екатерина Воронина

Просто захват власти и материальных богатств богтой русской империи.

Олег Юрченко

Коллонтай, Чичерин, Луначарский, Дзержинский, Рыков.. . Продолжать?

Дмитрий С.

Еврейский капитал был очень широко представлен в Российской империи, широко известные евреи- банкиры, финансисты, Блиохи, Поляковы, Леснины, Рафаловичи, Гицбурги, Каменка были богатейшими людьми в стране. Блиох финансировал еврейский колониальный банк, на деньги которого потом воевал Деникин.
Барон Гинцбург, сын Витебского раввина Евзеля Гинцбурга, был одним из богатейших людей Российской империи, его состояние оценивалось в 25 млн рублей !!!Занимался банковским делом, золотодобычей, торговлей. Вот именно против таких вот олигархов того времени и была направлена революция. Еврейский капитал уже в то время хозяйничал в стране. И как раз еврейскому капиталу и не была выгодна эта революция, лишающая их, их капиталов!! ! Возницины, Гинцбурги, Гринкруги, Ефроны, Каннигесеры, Поляковы, были дворянами еврейского происхождения более того иудейского вероисповедания !!!
Из 518 сахарных заводов Российской империи --182 (31,5%) принадлежали евреям.
В мукомольном деле 365 крупных паровых мельниц были в еврейских руках; в пивоварении - 22 % всех пивоваренных заводов принадлежали евреям; в текстильной индустрии - 30 %; хлебная торговля была почти исключительно в еврейских руках (на 1000 торгующих зерном - 930 были евреи) .
Торговля лесом, была "одним из главных промыслов евреев". Речное судоходство по Днепру - 70 % грузоподъема - было в руках еврея Марголина.
Золотые прииски России были, в основном, в руках евреев. Например богатейшие Ленские прииски были в руках еврея Гинзбурга.
Если пройтись по спискам богатейших люде империи. то
Евреи Поляковы, состояние оценивалось в 50 млн золотых рублей.
Еврей, Борис Абрамович Каменка - 40 млн золотых рублей.
Евреи Гинцбурги - 25 млн золотых рублей.
Евреи Бродские - 10 млн золотых рублей.

Первый состав Совета Народных Комиссаров Советской России

Председатель Совета Народных Комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко) , Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)
Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин)

Еврей только один, Троцкий !!!

Св
Светлана

Не то, чтоб месть - они добивались равноправия с коренным народом россии.

Фе
Федор

Очень хорошо про это написала Полина Дашкова *Тайна приводящая в трепет*

Полина Попова

Её сделали предатели. А потом было раскулачивание и коллективизация - месть русским крестьянам.

Екатерина Кирьянова

революция 1917 года была осуществлена силами евреями которые жили за чертой оседлости в Великой Российской империи. да при том была хорошая ситуация для революции голод и неудачи в первой мировой войне. то есть была такая ситуация когда верхи не могут, а низы не хотят.

Ол
Оленька

Это как? Силами таджиков? )))

Ла
Лариса

Просто в России богатых не любят из-за того, что большая часть населения - бедная.

Дима Батлер

Когда у небольшой кучки много, а других - ничего, приходится менять ситуацию, тем, чье терпение не безгранично. Дворяне, крестьяне или рабочие, неважно, часто и те, и другие.

Маша

месть русских крестьян-русским помещикам

Андрей Чеботарев

Ульянов В. И. очень вовремя позвал народные массы за собой-просто пообещал то, что очень долго не давали народу-ЗЕМЛЮ! Россия была аграрной страной, 95% составляли крестьяне. Возможно, революции не было бы, если бы самодержец с придворными прихлебателями пошел на "паровыпускающие"реформы по типу столыпинских. В реалии было с точностью наоборот. Усиление угнетения нармасс и социального расслоения с галопирующим общим обнищанием и оскудением госказны.. Короче, все то, что мы наблюдаем и сейчас... Да. Это была месть дворянам.

Марина

Не могла кучка жалких жадин, находящихся за чертой оседлости, проделать такое в Империи Великого Народа !

Валентин Великий

Нет. Почитай книжку Солженицына "200 лет вместе" там всё расписано. Процесс многоплановый был.

Ол
Олег

отрежь себе титьку и поймёшь

Нина Рябко

Преимущественно да. Кстати в 91-ом тоже их рук дело