Ирина Селезнева

что означает слово атеист

Ев
Евгений

Безбожник..

Юля

отрицающий веру в Бога, но своей не имеющий..))

Настенька Бурсикова

а - против, Тео - Бог
отрицающий Бога

Александр Гулидов

противник Бога, не неверующий, а отвергающий, чтоб они сами себе не говорили ))

Rauka

А - это отрицание; теос - бог. Получается отрицающий Бога.

Алексей Микешин

Это местные лузеры и двоечники, которые изображают из себя верующих и отвергая заветы бога о любви, тем самым отрицают его самого.

Наташа Карпова

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли и совести, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.

Андрей Матвеев

четвертый по счету пользователь вас обманывает, или умышленно, или по невежеству.
противник бога не атеист, а антитеист. потому что атеисты не могут быть противниками бога, они в него не верят, как можно быть противником тому, в чьё существование не веришь?

Ви
Виктория

Безбожник.. .