Катя Катерина

Чем отличается блендер от миксера? если мне нужно готовить спорт- коктели, что мне купить?

Сова Сова

Бледер с чашкой

Ап
Апроо

блендер нужен для того, что бы пюрировать различные смеси, то есть делать крем-супы и супы-пюре, делать фруктовые пюре и коктейли, соусы и т. д. ..миксер же для того чтобы взбивать что-то или смешивать или замешивать (например тесто) .
для того чтобы готовить коктейли нужно брать блендер. или шейкер.

Валерий Кан

блендер это чашка такая с ножом снизу, или измельчитель. а миксер это когда смешать надо или взбить

Натали

blend-смесь и mix-смесь. делайте вывод сами.

Алёнка Angel

Блендер - прибор с чашей с лезвиями на дне. Миксер - прибор с двумя вращающимися "взбивалками".