Fe
Fedya

внутиклеточная мембрана -

внутиклеточная мембрана - что это? какую бтологическую роль в организме играет? есть еще какие нибудь названия????

Александр Буст

также называется субклеточной мембраной.

"Подобно наружной мембране, внутриклеточные мембранные образования также характеризуются избирательной проницаемостью к отдельным ионам и молекулам. Накапливая ионы К+ и отдельные субстраты против их концентрационных градиентов, внутриклеточные мембраны участвуют, таким образом, в поддержании и своего, и общего клеточного гомеостаза. "