Алексей Макаров

Как в фоторедакторе GIMP 2 сохранить полученное фото в формате картинки JPEG

Как в фоторедакторе GIMP 2 сохранить полученное фото в формате картинки JPEG ?

Н.
Наталья .

Если у Вас установлен GIMP 2.8.2, то в формат JPEG, и в любые другие форматы ( кроме родного для GIMP-> XCF) необходимо экспортировать-> меню окна редактирования GIMP "Файл"->"Экспортировать"

Андрей Андрей

Файл - Сохранить как.. .

выбрать нужный тебе формат

проблема-то в чём ?

Иван Иванов

Файл- >Сохранить как- >В окне "Сохранить изображение" открываете строку "Выберите тип файла (по расширению) , ищите jpeg, кликнув по нему, давите Сохранить. Там же можно дать имя файлу и выбрать папку для сохранения. Вроде всё.

На
Наташа

Так же как и в любых других редакторах.
Ты представляешь принцип работы в windows?

Сергей Кошелев

Файл-экспортировать как-выбрать тип файла-экспортировать-экспорт. готово