Полина Маркалова

почему подвал-самое холодное место в доме?

Юл
Юлия

Т. к. потоки теплого воздуха устремляются вверх дома (они же легче), а потоки холодного воздуха опускатся вниз, т. е. в подвал. Этот процесс перемещения энергии струями жидкости или газа назван конвекцией

Сергей Гукин

Смотря в каком доме подвал находится.

Юлия Кашина

летом, потому, что тда солнце не добирается. зимой - потому, что нет отопления

Ahmed

ближе к земле потому что. А зимою она замерзает (земля) , и приходится в подвале камин включать. Даже летом земля если она в тени того же дома холодная и мокрая

Екатерина

потомучто в подвале пол из бетона, свет туда не попадает, и бетон остывает, остужая всё вокруг
или же другой ответ--потомучта зима

(((((Кошка )))))

Под землёй потому что. там Холодно. Всё таки не прогревается. Сыро. Темно.

Денис Димитриев

Потому 4то он находится под землей и туда не попадают солне4ные лу4и! 🙂

Александр Захаров

Потому что он ближе к земле, а земля холодная, и туда не попадают солнечные лучи