Денчик

досматриваеть за лежачим не родным человеком (мачеха .отчим и т. д ) это наказание или что?

Оксана

это испытание... на добродетель... на состродание.. сочувствие... говорят что человек получает только такой крест который в состоянии нести... есть даже притча такая... но нести этот крест или нет.. это выбор того человека. который его несёт... и только его... со стороны конечно же виднее))) ) и осуждать легче чем нести... в нашем обшестве вообще любят делать добро чужими руками.... осудить того кто делает ...или принести конфетку и разговаривать о своей доброте и сострадании.... я могу только посочувствовать тем людям которым это досталось.. но вот ухаживать или нет ...это только их решение... и судить их никто не имеет права..

Наталья Бутылкина

это такой же долг как и за родными матерями и отцами

Ирина Селезнева

Карма-это не наказание. Это точная копия поступков человека в прошлых жизнях, только с обратным для него знаком. Для того, что бы он на своей шкуре почувствовал, как отзываются его прошлые деяния на людях. Задумался. И сделал правильные выводы о недопустимости такого отношения к людям, плоды которого он сейчас пожинает. Если будет дан обет Богу и реальное осознание неправильности своих поступков в прошлом, то карма отработана. И такие ситуации больше не повторятся. Если будете вопить за что это наказание? Я ведь белый и пушистый!! ! Тогда урок повторят, но в более жёстком варианте. Чтоб дошло через зад, раз прямо не доходит.