Дима Дерябин

Шифрование диска BitLocker в windows 7. объясните для чего используется данное шифрование и на сколько оно надёжно?

Миша Маликов

фиг знает я им не пользуюсь

El
Elcsandr

Чтобы чужие люди, даже получив доступ к выключенному компьютеру, не смогли, включив его или сняв диск, прочитать файлы на нем. Используется в фирмах. Технически стопроцентно надежно. Разумеется, существует промышленный шпионаж, подкупы и так далее.
Она и имеется только в версиях Windows, предназначенных для использования в фирмах.