Ольга Орлова

Чем вызвана необходимость механических передач? помогите с ответом. по возможности наиболее открытый ответ

На
Наталья

придумай как от них отказаться и заработаешь нобелевскую по экономике, думаешь нам заняться нечем, что тратим материалы на их создание и время на ремонт и обслуживание?

Наталья Трофимова

при преобразовании в другие виды энергии большие потери.

Natali Petrenko

Дешевизна.

Денис Ильин

Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно воздвигнуть памятник великому Архимеду. Он утверждал: "Выигрывая в силе во столько раз проигрываешь в растоянии и наоборот"Простой пример: рычаг для поднятия тяжелого предмета, которого нельзя поднять голой рукой. Если одно плечо у рычага длиней другого, например, в 2 раза то поднимешь груз в 2 раза тяжелей и наоборот подойдя с другой стороны сдвинешь груз в 2 раза дальше. Если взять механическую передачу (ременную, цепную, шестеренну и т. д. ) законы действуют точно также. Отношение диаметро шкивов или числа зубьев есть коэф. трансформации. С его помощью можно изменять скорость вращения, момент вращения, причем в некоторых механизмах можно этот параметр менять плавно с помощью других физических сил (электричества и т. п) в широких диапазонах.