Ал
Александр

Установка межкомнатной двери на пену. Насколько это прочно? Это вообще как?

Вообщем заказал дверь с установкой. У них установка на пену. Так и называется установка дверного блока шпон на пену. Тут мне люди написали что на пену ставят только халтурщики, пена является только уплотнителем. Сам я в дверях не разбираюсь. Что вы думаете? Стоит ли звонить отказываться от такой установки? Вроде компания приличная такая, может не только на пену устанавливают. Ну а если на пену, то каково это? Или дверь на пене вполне нормально держится?

Светлана Закарлюка

100 %%% халтура.... от времени пена разрушается (сыпется) и вас потом травмирует выпавшим полотном (дверью).... кому будите предъявлять претензию.... жадный платит дважды, в вашем случае - трижды....

Н*
Ната ***

Немедленно посылай их (ну сам выбери куда) ! Дверная коробка крепится анкерными болтами к проему, а швы уже проходятся пеной. Если у тебя стены деревянные, можно и на саморезы посадить, вместо анкеров. Пена, как тут верно сказал человек, это штука временная, она с годами в труху превращается.