Sheryl Keltso

Про установку межкомнатной двери в имеющуюся коробку

Понимаю, что так не делается, но придется устанавливать в уже имеющуюся коробку. Как разметить на коробке места под петли?

Иришка

делается легко. Дверь в коробку на подкладки снизу 2-3 мм, карандашом отмечаешь середину навесов на коробке и двери.

Светлана Макарова

Врезаешь петли в полотно (дверь). Вниз на порог, ближе к петлям-кладешь прокладку на толщину зазора между дверью и полом. На эту прокладку ставишь дверь в полуоткрытом состояние, как она будет в реале стоять. Напарник все это дело ровняет и на коробке обводит карандашом. Можно и одному извернуться. Всё.