На
Надежда

Первая зубная щетка! ? Когда покупать и как выбрать? И пасту нужно! ? Моему сыну год! 6 зубов!

Дмитрий Фатеев

Я чищу с первого зуба. С 3,5 месяцев старшему и с 5 месяцев младшему.
Паста рокс 0+ и щетка та что на палец одевается

Лена Шмакова

Как первые зубы появились так и стали чистить, есть специальные пасты для детей и зубные щетки, выбираются согласно возрасту. В любой аптеке купите, а консультант поможет в этом.

Борис Ежов

Давно нужно. . как первые показались, так и чистить пора, пасту надо конечно ))) помойте ка посуду детскую только водичкой холодненькой, что с ней через недельку будет, а тут зубки.
У дочки 2 зуба всего и чистим уже давно и сыну чистила, зато сейчас 3,8 стоматологи не налюбуются, чистенькие, красивенькие. Да и ребенок привыкает и принимает быстрее чистку зубов, если с малого начинать и возраст восприимчивый и зубов мало, пару раз шеркнул и готово, зубки постепенно ростут и время на чистку увеличивается незаметно для ребенка, в итоге никаких скандалов с приучением.

Надежда Сим

нам сказали купить такие щётки. они уже с 4 мес. но зубной пастой сказали не пользоваться до 2,5 лет. не знаю зачем так долго.. .

Наталья Суворова

Обычно на детских щетках пишут возраст. Я обычно беру Орал-Б. Первую щетку мы купили своему месяцев в 8. Пасту пока не надо - ближе к 2-3 годам.

Света Субботина

Так идите в магазин и выбирайте, там ведь написан возраст. На свой вкус, дети любят красивое. Пасту не советую малышам с клубникой, красную - аллергия может быть, лучше белую, зеленую, яблоко, или банан.. .
А чтобы не съедали сразу пасту, я ее на щетку размазывала внутрях.

Роман Фамилия

у нас тоже 6 зубов, стоматолог сказала уже можно чистить силиконовой щеткой, которая на палец одевается, а в аптеке зубных паст с 0 полно)))

Любовь Задорожная

Вот купите ему щётку и последних 6-ти зубов не будет. Когда вы поймёте, наконец, что это дантисты проплачивают рекламу всяких там зубных паст, чтобы у людей последние зубы выпадывали, а потом они бы шли к ним и несли побольше денег. Достаточно прополоскать рот после еды, можно слабым марганцем.

Света Бабенко

уррра! ))) со стоматологом детским посоветуйтесь )

Ел
Елена

зубную щетку купите в аптеке, там есть маленькие с мягкой щетинкой . пасты там же продают . есть специальные детские .

Ирина Панкова

детские принадлежности ROCKs берем. Щеточки хорошие и паста дочке нравится, не сопротивляется при чистке, пробовала на вкус, приятная. у нее 8 зубов, чистим с 1го зубика.

Сергей Бабыкин

с 0...
у нас паста президент с0..(можно глотать если что)
и щетка орал в.. -тоже с0