Ольга Ковалева

Как мне убедить мужа, что на свою з/п я могу покупать себе одежду без совета с ним?

Купила себе одежду, недорогую, а муж меня упрекает, что я деньги растрачиваю зазря. Сейчас у нас нелегкие времена, после отпуска и кредит весит. А мне обидно, что вещи я купила на свои честно заработанные деньги (не украла, у него не просила), а он меня этим попрекает. ему оказывается зимние шины нужней было купить. А жена пусть без штанов ходит...))))

Татьяна Афонина

А он на свою может пить пиво с друзьями, не спрашивая совета у вас. . Точно? Кстати, шины зимние нужнее. Они залог вашей безопасности на дороге. . А вы и в старых штанах можете походить...

Марина Бондарева

а что убеждать? Договоритесь тогда, что на СВОЮ з/п ОН может тоже покупать СЕБЕ всяку хрень без совета с вами! Будет честно и справедливо

Лена Вечкилёва

я с таким скрягой промучилась 10 лет.. . чем дальше - тем хуже. "У тебя уже есть один лифчик, зачем тебе второй"... и всё в этом духе. И развелась, как тяжелый камень с души столкнула.

Ка
Катюшка

в семье (нормальной) бюджет общий....

Настя Кривова

Если у Вас общий семейный бюджет, вы должны согласовывать все покупки и рассчитывать свои возможности.

Валера Коробов

Если у вас бюджет не общий, можете покупать все что угодно.

Ва
Василий

Скажи ему, что он то же сможет делать со своей зарплатой... Будет прекрасный семейный бюджет!

"ему оказывается зимние шины нужней было купить"...А машина - лично в его пользовании? Жена ездит общественным транспортом? Тогда правильно, без штанов в общественном транспорте как-то неудобно...

Ал
Александр

Элементарно! Не претендуйте на его зарплату и ничего не услышите о своей!

Cветлана

я своего то убедить не могу....

Moskalev Anton

Я ставлю перед фактом, что деньги, которые Я заработала - мои деньги. Ты должен содержать семью и меня в том числе. Куда хочу - туда и трачу. И он не против. Воспитала.

Юлия Зверева

а почему ты думаешь что его деньги общие а твои это твои? убивают такие дамы

Оксана Фокина

Сранно, тебе не хочется носить то, что нравится мужу?

Александр Оськин

в семье зарплата мужа-это для семьи, а вот зарплата жены - на ее прихоти и это нормально

Дмитрий

Ну так у вас же семья. Вот и решайте, что первостепеннно. Сообща.

Ив
Иван

Я бы и 10 лет в старых шмотках походила, только бы кредит погасить.
А без шин так вообще никуда. Муж ваш прав, но вас вряд ли исправишь.. не повезло мужику

Ravil

а если он на свою купит?
странная вы однако, это ваш общий семейный бюджет, неплохо бы и посоветоваться

Алексей Сорокин

Об этом вопросе нужно было договариваться на берегу.. . До свадьбы. А кредит нужно гасить в первую очередь. Я с государством в азартные игры не играю. А вообще странные у вас отношения в финансовой сфере.

Людмила Кондрашова

я, конечно, считаю, что женщина свои доходы имеет право тратить куда хочет. но в трудные времена все-таки поддержать мужа стоило бы.

Андрей Носырев

договоритесь о энной сумме в общую копилку, а остальное на свои личные нужды

Евгений Адамов

если вопрос в деньгах - че его убеждать... .
а если вопрос в моделях - а может прислушаться?)

Лысый Дядька

Никак. Брать и покупать.

ti
tinik12

Вы не можете решать столь важный вопрос не посоветовавшись с мужем)

Натали

Вы же в семье живёте, а не одна!