Axtam Yunusov

Следует лидавать антибиотикребенку если температура не спадает 3 дня (темп. 38.5-39)

Нигина Нозирова

А вы на глаз будете определять какой именно антибиотик нужен ребенку?? ?

Ольга Шевченко

Стоит посоветоваться с врачом, температура может держаться и 5, иногда до 10 дней при вирусной инфекции, когда антибиотик не нужен. Врач должен определить, есть ли симптомы бактериальной инфекции.

Самсон Саакян

врач назначил или вы сами?

Ви
Виталя

А если у врача спросить?!

Аня Царькова

Толшько если врач назначит и не понимаю тех идиотов, которые сами глотают такие лекарства!!!

Та
Танюша

Я в таких случаях всегда давала антибиотики и через день всё было в норме. Врачи категорически против антибиотиков и частенько прописывают дорогие и неэффективные средства. И немало случаев, когда они своевременно не выявляли пневмонию, из-за чего больной умирал
Приходится заниматься самолечением.

Алёна Иванова

вам вообще похер на ребенка?

Наталья Королева

ну если врач назначил, то следует.

Ровшан Вихров

следует обратиться к врачу и выяснить причину температуры и уже врач вам выпишет антибиотики которые нужны в ДАННОМ случае. Антибиотики же разные бывают, для каждой болячки свои и прибегать к ним особенно детям, крайне не жалательно, иммунитет в помойку, только если реально необходимы, без вариантов.

Эдуард Каракай

А Вызнаете причину температуры? От этого зависит какой группы антибиотик давать ребёнку и какую дозу. Так что к врачу. Температура держится три дня, а вы ещё не были у врача?

Наталья Деревягина

Следует срочно обратиться к врачу!

Евгений Алехин

Вообще, антибиотик назначают только в случаях, если температура держится больше 5-7 дней. Если хотите вывести инфекцию из организма, попробуйте давать "Энтерофурил". Он даже сальмонелёз лечит и ротавирусную. А антибиотик пусть врач выписывает. С названием может и угадаете, а вот дозировку только врач назначает.

Игорь Чечельницкий

Во-первых, антибиотик может назначить только врач. Во-вторых, врач обычно назначает, если к концу четвертого дня нет улучшений.