Ан
Анастасия

Ребенку 11 месяцев, два дня не спадала температура 39-39.9,давала ему панадол, температура спадала максимум до 38. на тре

9,давала ему панадол, температура спадала максимум до 38. на третий день вечером у него резко спала температура и он покрылся весь красными пятнами. что это может быть и что делать?

Jo
Jonni

По-моему похоже на розеолу.
Детская розеола — инфекционное заболевание, распространенное среди маленьких детей, преимущественно до 2-летнего возраста. Путь передачи воздушно-капельный. Инкубационный период 5-15 дней. Время максимального проявления между 6 и 24 месяцами жизни. В возрасте 4 лет почти у всех детей определяются антитела. Характерна сезонность — весна и начало лета. Обычно заболевание начинается остро, с подъема температуры до фебрильных цифр. В дальнейшем, через день-два, может наблюдаться разжижение стула, возможно с примесью слизи. При этом отсутствуют любые другие проявления болезни. Нет катаральных явлений, кашля, насморка. Через 3-4 дня упорной лихорадки появляется макулопапулезная сыпь — сначала на лице, груди и животе, а через несколько часов по всему телу. В этой стадии могут увеличиваться нижнечелюстные лимфатические узлы. После появления сыпи температура больше не поднимается. Сыпь постепенно угасает, не оставляя пигментации или шелушения

Наталья Голубева

даже живя за границей вы имеете право на обращение к врачу и тем более к грудному ребёнку. другое дело, что вызова на дом платные.. . не видя сыпь никто вам диагноз не поставит. аллергия или инфекционное заболевание. . так может проявляться что угодно вплоть до менингита.

Димка Горин

а вызванный врач что говорит?

Ма
Марина

А че в скорую не звонишь?

Даша Богданова

Врач должен поставить диагноз. Может у него краснуха. Если еще не вызывали, то вызовите сейчас.

Анютик Куцебенкова

С маленьким ребенком такие опыты могут плохо закончиться. В любом случае дайте ему треть таблетки от аллергии. Супрастин, например и больше никаких лекарств. Вызывайте врача.