Надежда Куликова

что мне делать если пытаются отобрать квартиру!

При моем рождение мои родители получили 2х комнатную квартиру ( одна комната для них а другая для ребенка). Квартиру выдали за участие моего отца в афгане. Так же она не была приватизирована!! ! Теперь мои родители хотят развестись и папа считает что он владелец квартиры а нас он выгонит из нее. Что нам делать, имеет от полное право на эту квартиру?

xipar

если она не приватизирована, то он не владелец, а ответственный квартиросъемщик. Владелец - город или организация, которая выдала.
Приватизируйте равными частями. Ваши с мамой - две трети. Хочет вас выселить - пусть выплачивает 2/3 рыночной стоимости - на эти деньги жилье купите

Сергей Будкин

Всем рожу набить
А серьёзно адвокату звони БЕГОМ каждая секунда на счету

Stushka

Нет, права он не имеет. Ему бы дали однушку, если бы вас не было, а сейчас может расчитывать на комнату в коммуналке. Он выпивает?

Apalon

Смотря на кого оформлено право собственности, если квартира вообще приватизирована. Лучше задайте вопрос в рубрике "юридическая консультация".
Блин, какие мужики все-таки козлы...

Илья М

Не имеет, Вы все в равных правах!!! Никто Вас не выгонит, если Вы там с мамой, зарегистрированы. Тем более, квартира-не приватизированная! Так что-спи спокойно... отец, просто Вас стращает (((

Ол
Ольга

Его квартира - это когда она им приватизирована, а вы просто зарегистрированы, но не собственники, потому что отказались от участия в приватизации.... И то вас нельзя выселить, зато можно продать квартиру вместе с вами.
В вашем случае квартира муниципальная, и папа замотается вас выселять, а считать он может все что угодно.
Настоятельно рекомендую получить консультацию ГРАМОТНОГО юриста по жилищному законодательству.

Михаил Гладков

Отвечаю по пунктам!
1. Есть таки люди которые проверяют чтобы ребенок не остался без жилья, то есть ты имеешь право на свою долю!
2. Вам нужно обращаться в суд и в эти компании про которые я вам рассказал в 1ом пункте!
3. Если вам не достанется жилья то квартира будет продана а деньги поделены!
4. Желаю вам удачи!

Better Fellow

если ребенок до совершеннолетия не участвовал в приватизации, то он может претендовать на изменения в приватизации (безвозмездной сделке) на любую квартиру, в которой был прописан и проживал хотябы 3 дня.

надо разбираться - кому принадлеит квартира? кто собственник (муниципалитет, или еще кто) . на каком основании вы проживаете. социальный найм? тогда тоже вы и ваша мать имеете полное право проживать в квартире, независимо от ваших отношений.