Екатерина Нестерова

Брат хочет отобрать долю матери в квартире в Москве. Что делать?

Мой брат живет с матерью. Москва. Не прописан. С матерью пополам со мной квартира в собственности. Мать из ПНД 3 дня назад забрал. Боюсь, что он, пользуясь ее невминяемостью принудил подписать ( до того как ее поместили в ПНД) Свою долю в наследство ему . Что делать?

На
Наталья

А тебя гложит? брата на улице оставить хочешь, квартирку захапать?

Виктория Иванова

Наследство в отсутствии завещания делится пропорционально наследникам. Что брат хочет отобрать Вашу долю наследства, это Ваше предположение. Надо точно знать все о завещании, но, к сожалению, Вы сможете это узнать только после смерти матери. Поговорите с братом. Непонятно почему у него нет своей доли в квартире, в которой он проживает. Ваша доля так и останется Вашей.

Anar Hesenli

если мама в ПНД, то всё можно оспорить в суде.

Светлана Архипова

А Вас не беспокоит, что брат взвалил на себя обязанности по уходу за больной матерью, а после ее смерти ему достанется шиш с маслом? В лучшем случае 1/4 доля. Если мама приняла решение оформить свою долю на брата, то это мне кажется вполне логичным и правильным, Ваша доля останется при Вас. Хотя, факт пребывания матери в ПНД дает возможность оспорить в суде все юридически значимые действия в этот период.

Елена Тимошина

Если Вам нужна грамотная юридическая консультация по вопросам недвижимости, то обратитесь в агенство недвижимости "Этаж" http://etagrealty.ru/konsultacii/