На
Надежда

Какими бы словами вы стали отговаривать, родственника или друга, решившего уйти в монастырь?

Геннадий

да пусть идёт, зачем отговаривать?

Маргарита Чибисова

Никакими, пусть идет

Иван Петухов

Никак, в монастыре он найдёт свой ответ, но с удовольствием поговорила бы насчёт цели ухода.. . И сказала бы напоследок: "... Верь всё в твоих руках! ":-)

Ал
Александра

Там секса нет!!!))

Ре
Регина

А может он прав?

Елена Левина

Отступись!! ! Бог с тобой!!!

Людмила Туркова

Я бы пожелала счастливого пути и хорошего там пребывания..

Евгения Луканцова

Не стала бы, разонравится сам уйдет (не тюрьма же) , а понравится, значит и отговаривать бесполезно.

Гулия

Выяснила бы мотивацию, и подбирала бы слова в зависимости от причины, которая побуждает уйти в монастырь. Главный аргумент - оттуда не возвращаются в мирскую жизнь, назад дороги нет. Могут и не принять - это святая обитель, а не психологическая помощь.
А может, не стоит и отговаривать?

Денис Клюев

Пусть идет, не буду я отговаривать))))))

М_
Марина _-_-_-_

ни какими, это его решение.

Ми
Минин

...иди дорогой... я оттуда через 3 дня свалил...