Евгения Корик

Посоветуйте куда лучше съездить отдохнуть за границу?

Не которые говорят что хорошо в Турции другие говорят там не очень, такие же отзывы и о Таиланде и Болгарии, кому верить даже не знаю (

Ва
Валентина

Не которые говорят что вкуснее салат оливье, не которые говорят, что тортик, а еще больше скажет, что и то и то вкусное.
О любой (без исключений) стране мира будут противоречивые отзывы. И Турцией, Болгарией, и Таиландом карта мира не ограничивается.
Если Вы хотите в первую очередь релакса, не думать о питании, не потратить много денег то, наверное действительно Турция. (Была только в Стамбуле) . Ехать лучше летом.
Если Вы хотите в первую очередь соприкаснуться с другой культурой, очень красивой природой и морем, но при этом подумать о шенгенской визе (которая не так уж и сложно получается) то Испания, Италия, Греция, и прочая Европа. Но это будет дороже. и лето.
Если Вы хотите экзотики, белого песочка, пальмы, совершенно не похожего на наш образа жизни, то это Таиланд. Но будете иметь длительный перелет, то Таиланд Вьетнам и т. д. Но образ жизни будет очень не похож на наш. и лучше зимой
Если Вы хотите белого песка карибского моря, кстати, все включено, и океана, вкусной еды, и острова свободы, то Куба. Но будете иметь разницу во времени очень существенную и очень длинный перелет. (зима, весна) .
И есть еще огромное количество стран.
Выбирайте.

Мирель Чолпонкулов

В Дубай или в Анталию

Антон

Напишите, что Вам нужно от отдыха, включая бюджет. Если Вам решительно все по фигу) , Вы нигде не были и особой тяги к искусству и достопримечательностям не испытываете, то, конечно, в Турцию

Ирина Соболева

Верить надо только самому себе, а по по поводу советов это все полная чушь.
Например один в Индии грязь найдет-другой релаксацию. в Бразилии один найдет криминал-другой веселье и так в каждой стране, каждый получает то, что хочет видеть.
Если кто то пишет что в Турции жопа, а на Кубу дорогой перелет, значит он эту жопу в Турции и искал, а на Кубу ему просто впарили дорогоие билеты.

Дмитрий Осипов

в арабские эмираты в Дубай, самый современный город который можно только увидеть, там всё есть и самый высокий дом на планете, и море и пустыни, а сам город застроен небоскрёбами, в общем там есть на что посмотреть и хорошо отдохнуть

Наталия

Рим - столица Италии (около 3 млн. жителей) и области Лацио, крупнейший в стране и один из самых посещаемых городов в мире. Легендарный "Вечный Город" расположен на семи холмах, по обеим сторонам реки Тибр, недалеко от Средиземного моря. Находящийся в пределах его территории город-государство Ватикан является всемирным центром католической церкви.

Трудно сказать, что запомнится больше всего в этом захватывающем дух городе - надменная роскошь Ватикана, бессмертный Форум, безумная скорость итальянских автомобилей, огромное количество кошек в Колизее, пытающихся перейти через перекрёсток или принесённый Вам счёт за эспрессо. Вечная магия Рима заключается в умении сочетать древнее и современное. Империи возвышались и переживали упадок, старые боги сменялись новыми, но Рим остаётся Римом.

Александр S

На Ямайку, на Фиджи, на Багамские острова.

Саня Скворцов

Советую Тайланд) Я была в Турции, там страшно, море грязное, мутное. Ну а если совсем не знаете то можно в Одессу (Украина), Домиканская республика

Святослав Игоревич

Если нигде не были начинайте с Турции потом Египет потом Таиланд потом визовые страны. Я была три раза в турции потом в таиланд поехали - это совершенно разный отдых и климат и кухня все разное...

Наталия Зарубина

Одноэначно в Тай

Ищенко Алексей

так и будет, сколько людей столько и мнений.... пока не увидите собственными глазами не поймете.. .
даже за примером далеко ходить не надо.... Алёна Григорьева написала про грязное мутное море в Турции... .
посмотрите какое оно грязное и мутное Куда поехать зависит от Вас и ваших желаний, весь земной шар в Вашем распоряжении))

Ро
Роман

Посмотрите Черногорию. Конечно, если в Июле или в начале Сентября. Август - самый дорогой месяц на курортах Европы. В Черногорию виза не нужна. Вода очень чистая. Есть экс. в Албанию, в Боснию, в Хорватию и даже в Италию на пароме без Шенгена. Условия этой поездки есть на сайте фирмы Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Там же можно подобрать курорты Черногории и отели. Фирма проверена на себе.

Даня Никитенко

Смотря, что ты хочешь получить. Для меня Турция, как пляжный туризм не подходит, зато в экскурсионном плане она лучше, чем Тайланд. Прочитайте инфу о странах, которые Вы хотите посетить и тогда разочаровываться не придётся. Я вот влюблена в Кубу. Была там 3 раза. Нравится абсолютно всё: пляжи, история, архитектура и ощущение вечного праздника. Сейчас смотрю в сторону Мексики и Пуэрто-Рико, ямайки.

Румия

смотря что вы любите и как вы любите отдыхать