Дмитрий Казаковцев

Не помню что за сонник, помогите найти! Может кто знает... Из него помню что змея снится к дороге, яйцо к родственникам..

Из него помню что змея снится к дороге, яйцо к родственникам, море к любви, покойник к перемене погоды, крысы к врагам, попасть под дождь к сплетням... и т. д.

Си Сишка

Змеи всегда снятся к завистникам, а никак не к дороге (к дороге могут сниться волосы, обувь и т. д) .
Яйца могут означать мысли, никак не к родственникам (зря по-другому так думаете) . А вот если гнездо с яйцами - к переезду, замужеству снится.
Крысы снятся, как всегда, к мелким воришкам. Это толкование сама знаю, т. к. в детстве снились крысы, а в наяву воровки украли мамину косметику. Ещё сплетников означают крысы.
Дождь снится к слезам, проверено на личном опыте)) ) Никак не к сплетням.
Ну к перемене погоды покойники не всегда снятся, но могут предупреждать об опасности и т. д.
А вот то, что Вы толкуете по-другому, значит, не тот сонник попался. Я, вот иногда толкую сны свои без сонников, но зато без ошибок.

P.S. Вот, если, например увидете черного коня, который ходит рядом с дорогой и что подумаете? Это не к лжи, а об опасности. А предупрежден - значит, вооружен.
А если деньги приснятся? Это не прибыли (к прибыли снится только оформленный кал, но не дерьмо. А вообще, жидкое дерьмо - к клевете) . Деньги предвестники шумных событий (в соннике написано, что к хлопотам, это так) . Смотря какое событие: свадьба, развод, презентация, оформление док. -ов на квартиру, наследство. Чем больше денег, тем грандиозное событие.
А если Вам президент приснится? Президент снится, что будет властный человек / начальник и т. д.
А если озеро и рыба приснятся Вам? Озеро символ семейного круга / женского лона. А рыбы, если одна хищная рыба с мужским названием - к замужеству.
А если измена парня во сне, или ревнуете? Это к пожару сон, к полыханию эмоций.

Александр Луковенков

Боже! Евгения! Я бы сама посмотрела, какой человек написал такой сонник! Вы что - не читайте таких.. .
Я нашла более менее хорошие сонники и пользуюсь ими с удовольствием. И вообще, тупо читать сонники, нельзя. Сонник создан чтобы помочь растолковать значение, но в совокупности вы должны полагаться на своё жизненное положение, опыт. Толковать сновидения - это целая наука!
А вообще открою вам секрет.
1) Змея - наяву это враг. 2) Насчёт яйца незнаю... сказать не могу. 3) Море - это символ ваших чувств. Какие то крупные изменения. 4) Про покойников вообще отдельная тема. Смотря кто и что приснилось. 5) Крыса - предатель. 6) Дождь, тучи - это грусть, тоска.