Ев
Евгений

возможен ли проезд на красный сигнал светофора если его "заклинило"?

если возможно, то в случае дтп чья будет ответственность?

Алексей Пискунов

Возможен.
Естественно, в случае ДТП виноват будет тот, кто ехал на красный.
Дальше - можно подать в суд на тех, кто отвечает за техническое состояние светофора, и попытаться доказать их вину, с последующим получением возмещения за ремонт. Но, по-моему, такого возмещения добиться малореально.

Наталья Кожанова

при наличии видеорегистратора (для собственного спокойствия) - неисправный светофор (неработающий по другим причинам) означает, что перекресток нерегулируемый и проезд осуществляется согласно этим правилам.. . другой вопрос в том, что "наши люди" не только "в булочную на такси не ездят", они ко всему прочему и культурой вождения не обладают )))) - видит, что светофор заклинило, но все рано - "мне же зеленый! "

Наталия Палчей

твоя ответственность будет. В таких случаях специально обученые люди регулируют проезд.

Рамазан Садыков

возможен, если вам уступают дорогу

Егор Дашев

Почти после каждого дождя через ж/д переезд приходится на запрещающий проезжать.

Алеша

Ответственность будет на том, кто проехал на красный.

Светлана Курочкина

вопрос интересный, но с гаишниками очень сложно тягаться по этому поводу. я думаю нужны свидетели и видео фиксация. на современном этапе это выполнимо.

Светлана Зюзина

Выйдь из машины и дай ему в репу, да так, что б он по-зеленел!

Колян

Ну это смотря как его заклинило. Может быть он просто долго горит. Бываю перекрёстки на которых красный горит несколько минут.