Дина

какие документы нужны чтобы поставить машину на учот

еще вроде нужны мои права и не знаю вот мед. справка нужна?

Светлана Пронина

- Общегражданский паспорт.
- Документ купли-продажи на автомобиль
- ПТС (и СТС, если авто на номерах)
- Доверенность в случае, если Вы не являетесь собственником автомобиля.
- Полис ОСАГО.
- Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если выдавались) .
- Оплаченные квитанции постановки на учет
- Предоставить транспортное средство или акт осмотра транспортного средства
Официальные платежи (госпошлины едины для всех регионов РФ) :
Госпошлина за снятие с учета (выдача транзитов) – 100 руб.
Госпошлина за внесение изменений в ПТС – 200 руб.
Госпошлина за выдачу СТС – 300 руб.
Госпошлина за выдачу номерных знаков - 1500 руб. (если меняете)

Надежда Кобелева

+ к написанному выше квитанцию об уплате госпошлины
права и мед. справка не нужны

Ал
Александр

ПТС, свидетельство о регистрации, договор купли продажи, заявление в ГИБДД ( пишится там).

Ал
Александр

да на фиг им твои права и справка, будь ты хоть безногий авто на учет поставишь в легкую... нужны твой паспорт, договор купли, ПТС, страховка на тебя уже, свидетельство о регистрации на старого владельца,

Lestrigon Lestrigon

1. Паспорт гражданина РФ.
2. Заявление на постановку на учет с подписью инспектора, осмотревшего автомобиль.
3. Страховой полис ОСАГО (оформленный на нового хозяина) и его копию.
4. Договор купли-продажи транспортного средства.
5. Транзитные номера (если выдавались) .
6. Квитанция об оплате установленных налогов и сборов (за постановку на учет) . На сегодняшний день она составляет 2000р.
7. Копию ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) .
8. Паспорт технического средства (ПТС) на автомобиль и его копию. ПТС нужно заполнить при оформлении договора купли-продажи, и поставить в нём подписи обеих сторон.