Muxammadjon Jalilov

Мой домашний кот не поддаётся дрессировке! Перепробовал все руководства в инренете! Что делать?

Эрлан Дыйканбаев

Он сам выходил гулять в форточку. Сам возвращался. Сам приносил хозяину тапочки. Сам уносил.

У кота был только один недостаток. Он никак не хотел пользоваться лотком. Он уходил гулять в форточку, гулял, возвращался и гадил посреди гостиной.
Хозяин своего кота любил, терпел, стоически убирая за животным продукты жизнедеятельности. Целый год терпел. Потом решил насильно приучить кота к лотку, отучив его от ковра гостиной.

Каждый раз он ловил несчастное животное сразу после процесса, тащил в туалет нагребал кошачьими лапами кучу наполнителя, сажал кота в лоток, выдергивал из лотка, несся в гостиную, тыкал его мордой в дерьмо и выбрасывал в форточку, прямо намекая, где и что надо делать. Месяц.

Через месяц до кота дошло, чего от него хотят. Вмешательство хозяина больше не требовалось. Умный, самостоятельный зверь сам уходил гулять, сам приходил обратно, сам гадил посреди гостиной, сам совершал невероятные танцы над лотком, сам тыкался мордой в экскременты и пулей вылетал в форточку. Живое опровержение тому, что коты плохо поддаются дрессировке.

Надя

Кошаки не поддаются дрессуре, Куклачев применяет к ним физическую силу-поэтому они более менее там что-то делают.

Aza Yuldashev

кота очень сложно дрессировать, даже Ю. Куклачеву присудили премию по дрессуре чуть ли не равною нобелевской по значению, т. к. во всем мире считается, что дрессировать кошек не возможно. Если Вы про всяческие трюки и выкрутасы! попробуйте понаблюдать за ним в процессе игры, кошки учатся играя) удачи!

Анастасия

Оставьте кота в покое, он же не собака.

Сергей Устинов

понять нужно его, а ему тебя. вы не нашли видимо общего языка. я в первое время тоже не могла найти подход к своей кошке. изучите повадки, характер. и вообще, что в вашем понимании дрессировка, чему вы хотите кота научить?

Ти
Тина

Не, вообще то надо его тренировать с самых пилюлек!))

Maxim Belyakov

Ваш кот никогда не оправдает ваши ожидания. Коты ни под каким видом не поддаются дрессировке. Советую вам понаблюдать за котом и вычислить некую особенность, которую он иногда выполняет, и развивать ее, поощряя за хороший результат. Вот тогда может быть у вас что-нибудь получится.

Алина Масликова

И не получится. Кошки - недрессируемые животные, можно использовать только их склонность к чему-либо, как это делает Куклачев. А заставить кошку делать то, чего ей не хочется еще никому не удавалось.

Виолетта Иванова

оставь его в покое. Не мучай бедного животного. Пусть он мурлыкает лежа на твоем пузе-это ведь приятнее!)

Сергей Меньшов

Коты не поддаются дрессировке. Оставь его в покое. А если очень хочется, используй метод любви, как это делает Куклачёв. Кошек не заставишь делать то, что им не хочется.