Ма
Марат

Как научть щенка Тоя (4 месяца) командам?

Он очень октивный, и его невозможно удержать на месте !!!Хочу научить командам: Дай лапу, служить, ко мне, нельза, команду СИДЕТЬ он почти выучил!!!! 1Помогите пожалуйста!!!! Зарание спасибо!!!!

Konstantin Malichenko

лучше с тренером! либо почитать специальную литературу! В библиотеке есть наверняка!

Ирина Лагутина

например команда "рядом" хлопаете по ноге )он должен подойти ни когда не повторяйте команду дважды. если не хочет выполнять команду то сами его усадите возле ноги, и все в таком духе, когда он наконец выполнить команду не показывайте откуда берете лакомство всегда подавайте от груди что бы он не наглел и не лез в карман или еще куда либо

Ангельское

Ну могу научить, сам собак воспитывал, но это долго целая лекция. В этом окошке просто знаков не хватит. Вкратце: Команда подается четко, без лишних слов типа "кому говорю" и т. п. Спокойным, серьезным голосом. За выполнение необходимо награждать лакомством, поглаживанием, ласковым голосом. За баловство и провинности наказывать строгим голосом и рывком поводка. НЕ БИТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ. И ещё наказывать надо сразу наместе. Уже через 2мин. собака забудет и будет думать что её просто обижают. Не надо утомлять, повторив 3-4раза 1команду поиграть с щенком или заняться с ним чем-л другим. Первые тренировки собаке нужно помогать выполнять команды, например слегка надавливать на заднюю часть туловища чтобы села, или поднимать пальцами лапу когда её нужно дать.